четверг, 9 января 2020 г.

вторичные выгоды лишнего веса психология




Идеальным считается промежуточный этап, который помогает сохранить силу в жиме лежа, заменяя жим со штангой жимом с тяжелыми гантелями. Дайте телу возможность «забыть» три упражнения (жим с соревновательным хватом, жим с широким хватом и жим с узким хватом), чтобы все они на третьем этапе воспринимались как нечто новое, а эффект от тренировок был максимальным.

Жимы гантелями лежа на ровной и наклонной поверхности с паузами – основные упражнения второго этапа, которые выполняются вместе на каждой тренировке, один раз в неделю. Выдерживайте напряжение во время секундной паузы с отягощениями у груди, не расслабляйтесь и отдыхайте с отягощениями на груди.

Этап II: Восстановление гомеостаза

После шестинедельного промежуточного этапа все первоначальные достижения закреплены: система регулирования веса спортсмена запущена заново. Тело «забыло» жим лежа со штангой на ровной поверхности, и если мы вернемся к нашему классическому обычному, широкому и узкому захвату при жиме лежа, эффект тренировок будет налицо. Мышцы груди, рук и плеч вновь находятся в состоянии шока и потому развиваются. Чем больше мышц, тем больше максимальный вес в жиме лежа.

Этап III: Штурм рубежа 136 кг

Вот как можно, не упустив ни одной детали, прибавить 45 кг к своему максимальному весу при жиме лежа всего за полгода.

Интервью с теми, кто занимается жимом лежа (.fourhourbody/bench). Что отличает спортсмена, выжимающего один вес своего тела, от спортсмена, выжимающего два? Или спортсменов, выжимающих два и три своих веса? Если бы к программе тренировок можно было добавить всего один элемент, то какой? Я задал все эти и многие другие вопросы лучшим тяжелоатлетам, в том числе Дейву Тейту, Джейсону Ферруджа и Майку Робертсону. Увы, изза ограниченности в объемах мы не смогли включить эти интервью в книгу, поэтому вы найдете их, пройдя по указанной ссылке.

Марти Галлахер, «Намеренная простота» (Marty Gallagher, The Purposeful Primitive, .fourhourbody/primitive). Вероятно, лучшая книга по бодибилдингу, пауэрлифтингу и сбрасыванию жира из всех, какие я прочитал за последние пять лет. Этот разнообразный экскурс по элитному физическому совершенствованию охватывает тренинги, питание, а также случаи из жизни самых разных персонажей, в том числе Дориана Йейтса, Эда Коэна и Керка Карвоски.

Источник: вторичные выгоды лишнего веса психология

Выбор редакции: фитнес диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

легкий способ сбросить вес читать онлайн

1. Соблюдайте, насколько возможно, «Диету долголетия» (см. главу 4). 2. Поддерживайте здоровый вес и избавляйтесь от жира в области живо...

Популярные сообщения