среда, 8 января 2020 г.

как можно сбросить вес в домашних условиях




При выполнении физических нагрузок жирные кислоты из жировых клеток (адипоцитов) попадают в кровь, а оттуда – в митохондрии мышечных клеток. Там они успешно сгорают, их метаболиты выводятся с той же кровью и в конце концов попадают в печень. Все метаболиты, образующиеся при распаде жиров, покидают организм через печень с желчью. Соответственно, продукция желчи значительно возрастает. Но в связи с давлением жировой ткани в области живота внутренние органы несколько смещаются. Поэтому при ультразвуковом исследовании в заключении часто пишут: «Холедох искривлен».

Холедох – это проток, соединяющий желчный пузырь и протоки поджелудочной железы с двенадцатиперстной кишкой. По нему желчь и ферменты поджелудочной железы попадают в кишечник. Но если холедох искривляется, то и отток желчи по нему нарушается, а учитывая, что желчи образуется намного больше и ее состав меняется, нетрудно предположить, что это приведет к ее застою, воспалению желчного пузыря и образованию в нем камней. Именно поэтому употребление необходимого количества воды является профилактикой сгущения желчи и образования камней. Каких-то других достоверных данных за то, что обильное употребление воды способствует активному похудению, лично у меня нет. По крайней мере, в серьезной научной литературе я их пока не встречал! Все остальное из серии ОБС (одна бабка сказала).

Поэтому пейте себе на здоровье достаточное количество качественной и очищенной воды. Не чая, кофе, молока или компота, а именно воды – сырой, чистой, желательно структурированной. Не для похудения, а для профилактики возможных осложнений в этот трудный для организма период.

Недостаток воды является причиной повышенной концентрации солей в межклеточном и внутриклеточном пространстве. При этом нарушается кислотно-щелочной баланс не только клеток, но и целых органов. А откладывающиеся соли становятся причиной развития таких заболеваний, как остеохондроз, полиартрит, почечнокаменная болезнь, калькулезный холецистит.

Вода выводится через дыхание, потовые железы, мочеиспускание и дефекацию. Сколько именно, зависит от множества факторов. Парадоксально, но чем меньше ее поступает, тем больше жидкости удерживает наш организм. Именно поэтому вес (не жир) плохо уходит в сильную жару. Когда воды в организме мало, то почти вся она находится в межклеточном пространстве в связанном состоянии. К молекулам воды присоединяются другие вещества, образуя сложные громоздкие комплексы с солями, сахарами, кислотами, алкоголем, продуктами метаболизма, другими химическими веществами. Эти образования физически не способны просочиться через маленькие поры в мембранах клеток. Вода в организме вроде бы есть (иногда ее даже слишком много, и мы называем это задержкой жидкости, отеками), но в клетки не проникает, в результате чего тормозится весь клеточный метаболизм, а продукты обмена вовремя не выводятся. Естественно, человек чувствует непонятное недомогание, усталость, причина которых буквально растворена в воде. Можно пить литрами и не накапливать воду. Нормально работающая система выделения выведет ее за несколько часов.

Источник: ввв

Похожие статьи: калькулятор калорий чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

легкий способ сбросить вес читать онлайн

1. Соблюдайте, насколько возможно, «Диету долголетия» (см. главу 4). 2. Поддерживайте здоровый вес и избавляйтесь от жира в области живо...

Популярные сообщения