вторник, 14 января 2020 г.

яичная диета на 4 недели меню




Мы знали, что во время исследований рака важно удостовериться, что клетки мышей перешли в условия защищенности, а для этого необходимо, чтобы в организме произошли 4 важных изменения:

1) снизился фактор роста ИФР-1;

2) снизился уровень глюкозы;

3) увеличился уровень побочных продуктов разложения жиров (кетоновых тел);

4) увеличился уровень ингибиторов фактора роста БСИРФ-1[12].

Чтобы добиться этих изменений, мы решили начать с диеты с малым содержанием белка и быстрых углеводов и богатой определенными типами полезных жиров. Для этого я и мои коллеги разработали различные диетологические технологии, чтобы пациент получал достаточное питание и максимальную пользу при борьбе с раком. Диету мы назвали «Псевдоголодание». Эксперимент проводился в течение 4 дней дважды в месяц на шестнадцатимесячных мышах (что соответствует сорока пяти человеческим годам), и результаты превзошли наши ожидания:

1. Возраст, до которого доживают 75 % и 50 % мышей, увеличился на 18 и 11 % соответственно.

2. Мыши потеряли значительную часть брюшного жира, но сохранили всю мышечную массу.

3. Минеральная плотность костей, потеря которой провоцируется старением, сохранилась практически неизменной.

4. Почти вдвое сократилось количество опухолей, и чаще всего новые опухоли возникали после 26 месяцев (примерно 80 лет по человеческим меркам), а не после 20 (около 60 лет), как у группы мышей, которых кормили как обычно. Кроме того, большая часть аномальных образований у мышей, которых держали на псевдоголодании, возникала максимум в двух органах — а это означает, что опухоли были доброкачественные. В итоге у исследуемой группы реже появлялись опухоли, а если и появлялись, то в более «пожилом» возрасте и оказывались доброкачественными.

5. Вдвое сократились кожные воспалительные процессы.

6. Благодаря возросшему количеству стволовых клеток омолодилась иммунная система. Процесс восстановления наблюдался также в печени, мышцах и мозге.

7. У «пожилых» мышей улучшилась координация движений, им стало проще запоминать информацию и обучаться. Таким образом, во время трех когнитивных испытаний мы выяснили, что их мозг работает лучше, чем у прочих старых мышей [1].

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: как забеременеть с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

легкий способ сбросить вес читать онлайн

1. Соблюдайте, насколько возможно, «Диету долголетия» (см. главу 4). 2. Поддерживайте здоровый вес и избавляйтесь от жира в области живо...

Популярные сообщения